al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/01/2007 11:57:00
Voto visitatori: 7 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 24/01/2007 20:29:49
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/01/2007 20:21:20
Voto visitatori: 6,48 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/01/2007 17:20:13
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/01/2007 20:51:29
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/01/2007 18:41:10
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2007 14:31:42
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/01/2007 14:25:54
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 23/01/2007 14:21:56
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2007 14:16:47
Voto visitatori: 6,73 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/01/2007 14:09:35
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 22/01/2007 16:15:21
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2007 15:57:18
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2007 11:37:57
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/01/2007 11:27:52
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/01/2007 11:18:41
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/01/2007 11:10:59
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 21/01/2007 10:54:37
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/01/2007 10:46:13
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/01/2007 10:30:56
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/01/2007 10:22:23
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/01/2007 20:44:52
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2007 16:25:51
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/01/2007 15:07:44
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/01/2007 23:07:12
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/01/2007 18:44:15
Voto visitatori: 5,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/01/2007 16:16:41
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 14:08:31
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/01/2007 14:48:47
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2007 13:51:43
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2007 13:38:27
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/01/2007 22:30:13
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 17/01/2007 22:19:59
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/01/2007 20:41:55
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/01/2007 20:31:25
Voto visitatori: 7,51 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/01/2007 22:47:51
Voto visitatori: 5,84 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 16/01/2007 16:15:42
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2007 11:48:28
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/01/2007 14:27:18
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 15/01/2007 13:58:28
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050193 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net